黄岩区院桥至岙里坑公路栅溪至繁一段整治工程评标结果公示

发布日期:2018-06-22 来源:台州市黄岩交通建设发展集团有限公司 字号:[ ]

牛牛卡盟 www.ihy2.com.cn 黄岩区院桥至岙里坑公路栅溪至繁一段整治工程招标已于2018年6月21日公开开标和评标,招标人为台州市黄岩交通建设发展集团有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:台州市黄岩区交通运输局

地  址:黄岩区环城东路258号

电  话:0576-84274583

邮  编:318020

台州市黄岩交通建设发展集团有限公司

2018年6月22日

评标结果


推荐

中标人

单位名称

评标价

(元)

质量

目标

计划

工期

项目 

经理

投标人得分

第一推荐中标候选人

浙江祥达建设有限公司

18830799

标段工程交工验收的质量评定:合格              标段工程竣工验收的质量评定:合格

12个月

管荣臣

99.78


否决投标原因


序号

单位名称

存在问题

否决投标依据

1

宁波仁禾建设有限公司

 

未按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供投标保证金

 

不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.1、2.1.3款(第一信封)(3)规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。

2

 

金华市交通建筑工程公司

 

未按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供投标保证金

 

不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.1、2.1.3款(第一信封)(3)规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。

 

3

浙江嘉鸿建设工程有限公司

报价明显低于其他投标报价

 

不符合招标文件“评标办法前附表”第3.2.4款规定,经评标委员会一致认定其投标作否决投标处理。

4

浙江宏顺交通工程有限公司

报价明显低于其他投标报价

 

不符合招标文件“评标办法前附表”第3.2.4款规定,经评标委员会一致认定其投标作否决投标处理。


投标人投标不良行为记录表

项目名称:黄岩区院桥至岙里坑公路栅溪至繁一段整治工程

开评标时间:2018年6月21日

招标人名称:台州市黄岩交通建设发展集团有限公司

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认


招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的


无正当理由拖延合同签订的


招标人认定的其他情况


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:

申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程全过程跟踪审计招标评标结果公示 2018-06-22

351国道龙游横山至开化华埠段工程全过程跟踪审计招标评标结果公示 2018-06-22

G527至规划S214义乌江东连接线工程施工招标评标结果公示 2018-06-22

牛牛卡盟 2018-06-22

余杭区崇贤至老余杭连接线(高架)工程施工监理(第JL02 标段)评标结果公示 2018-06-21

516| 324| 63| 661| 844| 723| 268| 828| 391| 696|